Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

19.09.2016 09:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Способы получения сведений из ГКН и ЕГРП

      Всего существуют несколько способов получения сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН),  которые позволяют гражданам выбрать наиболее удобный для них вариант. Первый, и самый быстрый способ, это воспользоваться электронными сервисами, оставив заявку на сайте www.kadastr.ru в разделе «Получение сведений из ЕГРП» или «Получение сведений из ГКН». В таком случае они предоставляются в виде выписки и могут быть представлены в другие организации в качестве официального документа. Также имеется возможность воспользоваться сервисом «Запрос к информационному ресурсу ЕГРП» и «Запрос к информационному ресурсу ГКН», предварительно запросив ключ доступа в территориальном отделе филиала Федеральной кадастровой палаты.  Физические и юридические лица имеют возможность запросить ключ самостоятельно на официальном портале. Помимо того, можно обратиться к сервису «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online», откуда можно запросить информацию из ЕГРП и ГКН в режиме реального времени.

      Второй способ получить сведения из ГКН и ЕГРП это посетить ближайший офис МФЦ. Офисы МФЦ наделены полномочиями по приему/выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановка на кадастровый учет, регистрация прав на недвижимое имущество, предоставление сведений из ГКН и ЕГРП. Перечень адресов офисов МФЦ можно узнать на сайте Кадастровой палаты в разделе «Офисы и приёмные».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12