Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

14.04.2017 10:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Кировграда провели первый этап оперативно - профилактического мероприятия «Должник»

На территории Кировградского городского округа прошел первый этап оперативно-профилактической  операции «Должник». Активное участие в этом мероприятии приняли сотрудники различных служб МОтд МВД России "Кировградское":патрульно-постовой службы, участковых-уполномоченных полиции, инспектора по исполнению административного законодательства, а также представители территориальных подразделений службы судебных приставов.

Это мероприятие проводится с целью   повышения эффективности работы по взысканию штрафов, наложенных за административные правонарушения.

В период проведения рейда, полицейские напомнили гражданам порядок и сроки оплаты штрафов, а также меры административной ответственности, предусмотренные за несвоевременное погашение долга.

До начала проведения мероприятия количество лиц, имеющих задолженность по неуплаченным административным штрафам составляло 1200 человек.

Так, выполнение плановых профилактических мероприятий позволило взыскать с должников сумму более 14 тысяч рублей. Направлено 103 извещения должникам.  Для принудительного взыскания судебным приставам направлено 63 постановления на сумму более 30 тысяч рублей на лиц, уклоняющихся от уплаты административного штрафа.

В отношении 15 местных жителей составлены административные протоколы  предусмотренные частью 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо исправительные работы на срок до пятидесяти часов.

 

 

МОтд МВД России «Кировградское»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15