Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

15.02.2018 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар-совещание в Горнозаводском управленческом округе

8 февраля 2018 г. в г. Верхняя Салда под председательством руководителя Управления Росреестра по Свердловской области И.Н. Цыганаша состоялось выездное совещание с представителями органов местного самоуправления Горнозаводского управленческого округа.

На совещании обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия в рамках государственного и муниципального контроля (надзора) при выявлении и пресечении нарушений земельного законодательства, а также актуальные вопросы взаимодействия в учетно-регистрационной сфере и внесение сведений в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН).

В мероприятии приняли участие Главы муниципальных образований, входящие в состав Горнозаводского управленческого округа (Верх-Нейвинский, Верхнесалдинский, Верхний Тагил, Верхняя Тура, Горноуральский, Кировградский, Кушвинский, Невьянский, Нижняя Салда, , Новоуральский, ЗАТО Свободный, город Нижний Тагил), а также кадастровые инженеры.

Особое внимание уделено необходимости реализации мероприятий, направленных на достижение показателей Целевых моделей упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости, с учетом нововведений, вступивших в силу с 01.01.2018.

В ходе мероприятия заслушаны доклады специалистов Управления о дальнейших перспективах взаимодействия и результатах при осуществлении муниципального земельного контроля (далее – МЗК), о мероприятиях необходимых для повышения эффективности МЗК, о внесении в ЕГРН границ территориальных зон и населенных пунктов. Управлением также доведена информация до участников совещания порядке использования материалов государственного фонда данных землеустройства при осуществлении кадастровых работ, рассмотрены актуальные вопросы постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

В завершение мероприятия участникам были даны практические рекомендации и подробные разъяснения по конкретным ситуациям, с которыми сталкиваются представители органов местного самоуправления в процессе взаимодействия с Управлением.

Об Управлении Росреестра по Свердловской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области –Игорь Николаевич Цыганаш

Контакты для СМИ

Управление Росреестра по Свердловской области

отдел организации, мониторинга и контроля

Зилалова Галина Петровна,

специалист — эксперт

тел. 8 (343) 375-40-81

эл. почта: pressa@frs66.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5