Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

29.03.2018 11:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание руководителя Управления Росреестра по Свердловской области и Главы Кировградского городского округа

27 февраля 2018 г. в Кировграде состоялось очередное выездное совещание руководителя Управления Росреестра по Свердловской области и Администрации Кировградского городского округа в рамках реализации мероприятий, направленных на улучшение инвестиционного климата Свердловской области.

Мероприятие стало частью совместной системной работы, проводимой Управлением и Главами муниципальных образований по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведениями об административно-территориальных границах, территориальных зон, зон с особыми условиями использования территории, лесных участках. Определение границ участков, установление связей земельных участков с расположенными на них объектами недвижимости позволит определить адекватную рыночную стоимость таких объектов и максимально качественно и объективно провести кадастровую оценку.

Отдельно затронут вопрос полного перехода к получению услуг Росреестра в электронном виде, позволяющему существенно сократить время получения услуг и организации электронного межведомственного взаимодействия.

В этой связи руководитель Управления И.Н. Цыганаш отметил, что: «Межведомственное электронное взаимодействие значительно сокращает сроки получения госуслуг, а также ставит надежный барьер на пути мошенников. Когда государственный регистратор оперативно получает все необходимые документы и подтверждения от других государственных органов в электронном виде, правовая экспертиза проходит быстро и качественно. Добропорядочный гражданин при этом избавлен от необходимости предоставлять в Росреестр дополнительные документы».

В числе прочих на совещании обсуждался вопрос эффективности взаимодействия Управления и муниципалитетов при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора) за соблюдением установленного режима использования земельных участков, а также выявление самовольно занятых или используемых без документов земельных участков.

Поскольку тематика совещания связана с улучшением инвестиционного климата Свердловской области, к участию были привлечены представители бизнес-сообщества – исполнительный директор ООО «Точка Юга», деятельность которого направлена на создание геоинформационных систем. Также в мероприятии приняли глава Кировградского городского округа – Оськин Александр Александрович, заведующий отделом по управлению муниципальным имуществом Администрации КГО – Кярккяйнен Марина Владимировна, заведующий отделом по землепользованию – Толкачева Елена Юрьевна, заведующий отделом архитектуры — главный архитектор – Агафонова Ольга Михайловна, а также начальник Межмуниципального отдела по Кировградскому, Невьянскому городским округам – Катаева Наталья Геннадьевна, заместитель главного инспектора по охране земель на территории Кировградского городского округа, городского округа Верхний Тагил – Косарева Гульнара Фанисовна.

В завершение мероприятия участник обсудили актуальные проблемы, возникающие при взаимодействии бизнес-сообщества и органов государственной власти и местного самоуправление. Управление и в дальнейшем планирует на регулярной основе проводить подобные мероприятия, позволяющие установить обратную связь с потребителями услуг, выявить «болевые точки» и принять меры к их оперативному устранению.

Об Управлении Росреестра по Свердловской области

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) является территориальным органом федерального органа исполнительной власти (Росреестра), осуществляющего функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

Руководитель Управления Росреестра по Свердловской области –Игорь Николаевич Цыганаш

Контакты для СМИ

Управление Росреестра по Свердловской области

отдел организации, мониторинга и контроля

Зилалова Галина Петровна,

специалист — эксперт

тел. 8 (343) 375-40-81

эл. почта: pressa@frs66.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10