Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

27.11.2019 17:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа с обращениями граждан является одной из приоритетных задач Управления Росреестра по Свердловской области (далее - Управление)

Управление продолжает информировать граждан по основным направлениямсвоей деятельности.

Сегодня публикуем ответ на вопрос о постановке на государственный кадастровый учет жилого дома, построенного в СНТ.

Вопрос: На садовом участке построен жилой дом. Как поставить данный дом на государственный кадастровый учет в рамках дачной амнистии?

Ответзаместителяначальника отдела координации Управления Екатерины Ленской:

До 1 марта 2021 года граждане могут поставить на кадастровый учет и зарегистрировать права на жилой или садовый дом, построенный на земельном участке, предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства, на основании технического плана и документа, подтверждающего право на землю. Направление в орган местного самоуправления уведомлений о начале и окончании строительства в данном случае не требуется.

Для оформления собственности таких объектов владельцу достаточно сначала обратиться к кадастровому инженеру для подготовки технического плана, а после — предоставить его с заявлением путём личного обращения в МФЦ или посредством официального сайта Росреестра (в данном случае необходимо наличие электронной подписи).

Выбор кадастрового инженера осуществляется заинтересованным лицом самостоятельно. Напоминаем, сведения о кадастровых инженерах размещены на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru – Электронные услуги и сервисы – «Реестр саморегулируемых организаций кадастровых инженеров».

Необходимым документом для подготовки технического плана является декларация, составленная собственником земли.

Контакты для СМИ: пресс-служба Управления Росреестра по Свердловской области

Зилалова Галина Петровна, тел. 8(343) 375-40-81 эл. почта: pressa@frs66.ru, press66_rosreestr.ru@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5