Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Верхний Тагил

  • Полное наименование:
    О разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Верхний Тагил
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации городского округа
  • № документа:
    96
  • Дата принятия:
    05.03.2011
  • Дата
    размещ.:
    06.06.2012

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 04.01.2010, № 1, ст. 2), Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.09.2010 № 754 "Об утверждении Правил установления нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов" ("Собрание законодательства Российской Федерации 04.10.2010, № 40, ст. 5081), Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.09.2010 № 772 "Об утверждении Правил включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в заданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов" ("Собрание законодательства Российской Федерации 04.10.2010, № 40, ст. 5097), Постановлением Правительства Свердловской области от 22.12.2010 № 1826-ПП "Об утверждении порядка разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территориях муниципальных образований в Свердловской области", руководствуясь Уставом городского округа Верхний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести инвентаризацию существующих торговых объектов на территории городского округа Верхний Тагил.

2. Разработать схему размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Верхний Тагил.

3. Возложить обязанности по разработке схемы на комиссию (приложение № 1)

4. Утвердить Положение о комиссии по инвентаризации торговых объектов и разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Верхний Тагил (приложение № 2).

5. Отделу по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам (Кропотухиной Н.А.) для подготовки схемы размещения нестационарных торговых объектов (далее — схема):

5.1. В срок до 05.03.2011 г. предоставить в планово-экономический отдел администрации городского округа Верхний Тагил информацию о действующих договорах аренды земельных участков, использующихся для установки и эксплуатации нестационарных торговых объектов в формате XLS для заполнения приложения № 3.

6. Межведомственной комиссии по выбору земельных участков под объекты строительства для предоставления земельных участков из государственных земель, государственная собственность на которые не разграничена на территории городского округа Верхний Тагил, до принятия решения об утверждении схемы не согласовывать размещение новых нестационарных торговых объектов.

7. Архитектурно-строительному отделу администрации городского округа Верхний Тагил (Прокошину Ю.В.):

7.1. В срок до 10.03.2011 г. подготовить предложения по перспективным местам размещения нестационарных торговых объектов на основании представленных материалов инвентаризации для рассмотрения их при разработке проекта схемы.

7.2. В срок до 15.03.2011 г. подготовить на картографической основе схему размещения существующих и проектируемых нестационарных торговых объектов, указанных в полученной от отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам (Кропотухиной Н.А.) информации.

Разработать схему размещения нестационарных объектов в соответствии с архитектурными и градостроительными и пожарными нормами и правилами, проектами планировки благоустройства на территории городского округа Верхний Тагил

7.3. В срок до 15.03.2011 г. подготовить требования к проектам размещаемых нестационарных торговых объектов.

8. Комиссии (Приложение № 1):

8.1. В срок до 19.03.2011 г. провести инвентаризацию фактически существующих нестационарных торговых объектов субъектов предпринимательской деятельности, размещенных на территории городского округа Верхний Тагил.

8.2. В срок до 19.03.2011 г. провести инвентаризацию хозяйствующих субъектов, фактически осуществляющих торговую деятельность в существующих нестационарных торговых объектах и в местах размещения объектов передвижной торговли.

8.3. В срок до 23.03.2011 г. по согласованию с архитектурно-строительным отделом подготовить табличную часть схемы в форме реестра нестационарных объектов и мест их размещения на территории городского округа Верхний Тагил и проект текстовой части схемы.

8.4. Направить в Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области настоящее Постановление в течение пяти дней со дня принятия и проект текстовой части схемы в течение 3-х дней со дня подготовки.

9. Организационно-правовому отделу администрации городского округа Верхний Тагил (Копелевой З.М.) — опубликовать на сайте администрации городского округа Верхний Тагил обращение к физическим или юридическим лицам, некоммерческим организациям, объединяющим хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность о возможности подачи предложений о развитии сети нестационарных торговых объектов, в части включения в схему размещения мест нестационарных торговых объектов видов и типов нестационарных торговых объектов в срок до 10.03.2011 г.

10. Физические или юридические лица, некоммерческие организации, объединяющие хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, в срок до 15.03.2011 г. вправе предоставить в администрацию городского округа Верхний Тагил предложения по размещению нестационарных объектов торговли для включения в схему размещения мест нестационарных торговых объектов.

11. Планово-экономическому отделу администрации городского округа Верхний Тагил в срок до 28.03.2011 г. на основании текстовой части и табличной формы с учетом предложений Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области подготовить схему размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Верхний Тагил на 2011 год для утверждения главой администрации городского округа Верхний Тагил.

12. Настоящее Постановление опубликовать в газете "Местные ведомости" и разместить на официальном сайте администрации городского округа Верхний Тагил

13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Верхний Тагил по производству Долгова В.В.

Глава администрации городского округа Верхний Тагил В.П. Герасимова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12