Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

24.03.2013 02:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время»

  • Полное наименование:
    О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время»
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации городского округа
  • № документа:
    189
  • Дата принятия:
    20.03.2013
  • Дата
    размещ.:
    24.03.2013

Файловое представление

Текстовое представление

Рассмотрев Протест Прокурора г. Кировграда от 14.03.2013 г. №01-13 на Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время», утвержденный постановлением Администрации городского округа Верхний Тагил от 14.0.2012 №99, в соответствии с частью 6 статьи 11.2 Федерального закона от 27.07.2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время», утвержденный постановлением Администрации городского округа Верхний Тагил от 14.0.2012 №99, следующие изменения:

- раздел 5 Административного регламента изложить в следующей редакции:

5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия), принимаемых (осуществляемых) при предоставлении муниципальной услуги

5.1. Заявитель имеет право на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых в ходе предоставления муниципальной услуги.

5.2. Жалоба подается в отдел по управлению образованием городского округа Верхний Тагил заявителем либо его уполномоченным представителем в письменной форме, в том числе при личном приеме заявителя либо его уполномоченного представителя, или в электронном виде.

5.3. Жалоба может быть направлена по почте. В электронном виде жалоба может быть подана заявителем посредством официального сайта городского округа Верхний Тагил в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

5.4. Жалоба, поступившая в отдел по управлению образованием городского округа Верхний Тагил, подлежит рассмотрению должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа отдела по управлению образованием городского округа Верхний Тагил, должностных лиц отдела по управлению образованием городского округа Верхний Тагил, иных лиц, оказывающих муниципальную услугу, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений — в течение пяти рабочих дней со дня ее регистрации.

5.5. По результатам рассмотрения жалобы принимается одно из следующих решений:

1) удовлетворение жалобы, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, а также в иных формах;

2) отказ в удовлетворении жалобы.

Указанное решение принимается в форме правового акта отдела по управлению образованием городского округа Верхний Тагил, в форме письма или справки.

5.6. Мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы направляется заявителю не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в письменной форме и, по желанию заявителя, в электронной форме.

5.7. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте городского округа Верхний Тагил www.go-vtagil.ru.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Беляеву И.Л.

И.о. главы городского округа Верхний Тагил Н.Е. Поджарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20