Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

  • Всего материалов:
    16
  • Самый ранний:
    09.09.2011
  • Самый поздний:
    07.03.2013

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

07.03.2013

Комендантский час для несовершеннолетних остается в силе

Сотрудники полиции напоминают о недопустимости нахождения детей вне дома в ночное время суток. Известно, что, находясь на улицах в вечернее и ночное время суток без сопровождения взрослых, подростки подвергают себя опасности, а также сами совершают преступления.
29.01.2013

«Ребенок под колесами автомобиля»

Картина обычно одна и та же: дети перебегают дороги и улицы не там, где есть переход или светофор. Учатся этому они у нас, взрослых. Вот и в Кировграде 21 января 2013 года произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода.
02.08.2012

Если Вы стали жертвой преступления...

Если в отношении вас совершено правонарушение, сообщите об этом по телефону 02. Звоните в отдел полиции в наиболее короткий промежуток времени после совершившегося преступления.
01.08.2012

Если Вам позвонил неизвестный...

Вам позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции и сообщил, что Ваш родственник попал в беду...
29.07.2012

Что делать, если ребенок «вырос» из детского кресла?

Вот уже без малого четыре года в нашей стране действуют требования об обязательном использовании специальных удерживающих устройств, при перевозке в автомобиле детей в возрасте до 12 лет.
28.07.2012

Профилактика пьянства за рулем

Самая страшная проблема на российских дорогах – пьяные за рулем. Это факт. Ежедневно пьяные водители становятся причиной ДТП, зачастую с человеческими жертвами.
27.07.2012

Безопасность дорожного движения оценило общество

Во втором квартале 2012 года на территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Невьянский», проведен мониторинг общественного мнения по проблемам безопасности дорожного движения.
05.12.2011

МАРШРУТ «ДОМ-ШКОЛА»

В целях исключения фактов ДТП с участием детей в нашем городе, ОГИБДД сообщает родителям, о необходимости разработки и использования Вашими детьми маршрутов безопасного движения школьника «ДОМ-ШКОЛА».
30.11.2011

РОЛЬ УГОЛКА БЕЗОПАСНОСТИ В ИЗУЧЕНИИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Более половины дорожно-транспортных происшествий происходит по вине детей, нарушающих правила поведения на улицах и дорогах. Но сегодня несчастные случаи все чаще происходят не на больших транспортных магистралях, а на маленьких дорогах, а так же во дворе дома. Это как раз те места, где чаще всего гуляют и играют дети, и именно здесь пролегает путь в школу.
25.11.2011

УМЕЙТЕ БЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ!

По статистике в нашей области дети-пассажиры пострадавшими в ДТП становятся чаще, чем дети-пешеходы или велосипедисты. Зачастую основная причина заключается в том, что водители, в салоне автомобиля которых находятся маленькие пассажиры, забывают или игнорируют элементарные правила безопасности их перевозок, в частности – не используют детские кресла или иные удерживающие устройства.
15.11.2011

«УСТАМИ МЛАДЕНЦА…!»

«Устами младенца — глаголет истина!», именно так гласит народная мудрость, и по всей видимости не зря. В Отделение Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения под таким лозунгом пришло около 30 писем – обращений к водителю, от учащихся школы № 17 п. Лёвиха.
01.11.2011

ВНИМАНИЕ — ГОЛОЛЕД!!!

Согласно официальной статистике неблагоприятные дорожные условия являются сопутствующей причиной ДТП в 70% случаях. Многие водители, увы, не осознают особенностей управления автомобилем на скользкой дороге. Когда шины попадают на гололед, их сцепление с дорогой сразу снижается в 4-5 раз.