Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

25.04.2016 08:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экономьте свое время с электронными услугами Росреестра

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области (далее – Кадастровая палата), предлагает своим заявителям воспользоваться электронными услугами, которые позволят сэкономить не только время, но и деньги!

На портале Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе «Государственные услуги» представлены услуги и сервисы, которые позволяют заявителю обратиться в Кадастровую палату удаленно – имея только доступ в интернет.

На портале доступно множество электронных сервисов. Из наиболее востребованных услуг ведомства: государственный кадастровый учет, получение сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок ним (ЕГРП). При помощи портала Росреестра можно также предварительно записаться на прием к специалистам, отследить статус своего заявления, найти справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки.

Многие считают, что поставить недвижимость на кадастровый учет или зарегистрировать права собственности – это сложно и отнимает много времени, поэтому прибегают к помощи посредников – риэлтерскими фирмам и частным лицам. За эту помощь посредники берут плату, зачастую во много раз превышающую размер госпошлины. Воспользоваться электронными услугами Росреестра – это простой способ избежать посредников, что, в свою очередь, поможет гражданам сэкономить свои деньги.

Электронные услуги Росреестра признаны лучшими в стране. И это объяснимо: получение услуг в электронном виде позволяет заявителю не терять времени на визит в офис, а сразу получить услугу в любое удобное время, имея лишь доступ в интернет. Более того, при получении услуги в электронном виде размер платы и государственной пошлины физических лиц сокращается на 30-50%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50