Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

29.09.2015 14:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Н И М А Н И Е! Уважаемые налогоплательщики!

В письме ФНС России от 01.07.2015 № ЗН-4-17/11507@ сообщила, что с 1 января 2015 года функционирует механизм представления налогоплательщиками заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов в форме электронного документа.

 Согласно абзацу второму пункта 20 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, являющегося приложением №18 к Договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) от 29.05.2014, налогоплательщик — импортер товаров из государств — членов ЕАЭС одновременно с налоговой декларацией обязан представить заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов на бумажном носителе (в четырех экземплярах) и в электронном виде, либо заявление в электронном виде с электронной (электронно-цифровой) подписью налогоплательщика.

В случае представления заявления в электронном виде с применением усиленной квалифицированной электронной подписи налогоплательщика, отсутствует необходимость представлять заявление на бумажном носителе.

Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27