Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

11.11.2016 14:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты Кадастровой палаты провели «мастер-класс» для крупных профессиональных участников рынка недвижимости Урала

В целях повышения доли заявителей, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, 25 октября 2016 года специалистами Кадастровой палаты был организован бесплатный «мастер — класс» для крупных профессиональных участников рынка недвижимости Урала.

Специалисты Кадастровой палаты отметили, что предоставление сведений, запрошенных через электронный сервис Росреестра «Получение сведений из ГКН» и «Получение сведений из ЕГРП», осуществляется в сжатые сроки и требует минимальных затрат рабочего времени. При этом, сведения могут быть предоставлены в виде бумажного документа, который заявитель получает непосредственно при личном обращении в выбранном офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области; в виде бумажного документа, который направляется органом кадастрового учета заявителю посредством почтового отправления; в виде электронного документа, размещенного на официальном сайте Росреестра, ссылка на который направляется посредством электронной почты. Сведения, предоставляемые в электронной форме, доступны для просмотра в виде, пригодном для восприятия человеком. Кроме того, специалисты Кадастровой палаты рассказали о получении сведений с помощью электронных сервисов «Сведения из информационного ресурса ГКН» и «Сведения из информационного ресурса ЕГРП».

Наиболее интересной для участников «мастер-класса» стала тема о возможности получения общедоступных сведений с помощью сервиса «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме онлайн».

Заметим, что содержание обучающего курса полезно как профессиональным участникам рынка недвижимости, так и обычным гражданам, получающим государственные услуги Росреестра. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19