Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

18.01.2017 11:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Регистрация ККТ по новому порядку

Первые 5 налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России № 28 по Свердловской области в добровольном порядке зарегистрировали контрольно-кассовую технику (далее — ККТ) по новым правилам, через «Личный кабинет» на сайте ФНС России.

Поэтапный переход на применение контрольно-кассовой техники, передающей информацию о расчетах, осуществленных с использованием наличных денежных средств и электронных средств платежа, через оператора фискальных данных в адрес налоговых органов в электронном виде начнется уже с 1 февраля 2017 года. С этой даты регистрация ККТ производится только по новому порядку.

На втором этапе, с 1 июля 2017 года, прекращает действие старый порядок, а с 1 июля 2018 года применять ККТ будут плательщики сферы услуг, ЕНВД и патента.

Информация о кассовом оборудовании и фискальных накопителях, соответствующих новым требованиям размещена на сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».  Этими сведениями необходимо пользоваться предприятиям и индивидуальным предпринимателям  при выборе и приобретении кассовой техники.

 

Межрайонной ИФНС России № 28 по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13