Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

20.01.2017 11:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В период Крещенских праздников кировградские полицейские взяли под охрану крещенские купели

В ночь с 18 на 19 января в Кировграде и в Верхнем Тагиле состоялись религиозные мероприятия, посвященные православному празднику «Крещению Господнему». Задачу обычно усложняет и без того непростая зима в России — как правило на Крещение мороз крепчает. Однако это пугает немногих, и желающие выстаиваются в очередь, чтобы искупаться в проруби. На пруду в Кировграде и Верхнем Тагиле обустроены площадки – прорублены купели, оборудованные деревянными конструкциями с поручнями.

Для того, чтобы безопасно и достойно православные христиане могли совершить данный обряд, накануне полицейские не только провели обследование участков, прилегающих к водоемам с прорубями, но и обеспечили правопорядок во время проведения религиозных мероприятий. На охрану общественного порядка были задействованы сотрудники многих подразделений ОВД.

В период проведения религиозных мероприятий грубых нарушений общественного порядка не допущено.

Сотрудники МОтд МВД России «Кировградское» поздравляют жителей области с праздником и обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными, не нарушать общественный порядок и соблюдать правила личной безопасности.

 

МОтд МВД России «Кировградское»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23