Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

30.01.2017 14:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудниками полиции МВД России Кировградское» задержана подозреваемая в совершении грабежа

22 января в вечернее время дежурному ПП№10 МОтд МВД России «Кировградское» позвонил житель Верхнего Тагила и сообщил, что в подъезде, на лестничной площадке в многоквартирном доме, расположенном на улице Энтузиастов, неизвестная женщина учинила драку. Дежурный направил по указанному адресу наряд наружной службы, который незамедлительно прибыл на место происшествия.

До приезда следственно-оперативной группы стражи порядка задержали неизвестную женщину, которую удерживал заявитель и доставили в полицию для дальнейшего разбирательства, в ходе которого выяснились некоторые обстоятельства произошедшего.Задержанная, ранее не судимая 64-летняя жительница Верхнего Тагила, пояснила оперативникам, что пришлав квартиру к своей 77 летней знакомой для выяснениянекоторых обстоятельств, возникших по поводу финансовых отношений.В результате возникшего конфликта, перешедшего в драку, нанесла удары по голове владелице квартиры 2-кг гантелей, которую она прихватила в качестве орудия из своего дома, требуя деньги. После угроз, хозяйка квартиры решила отдать деньги в сумме около 3000 рублей, опасаясь за свое здоровье и жизнь. Борясь и отступая от нападавшей на нее визитерши, потерпевшая таким образом смогла подойти к входной двери своей квартиры и выйти на лестничную площадку, призывая криком о помощи. В этот момент на помощь ей вышел сосед, который и вызвал полицию.

В ходе осмотра места происшествия полицейские изъялигантель.

В настоящее время пострадавшая находится в больнице с множественными ушибленными ранами. Медики оценивают ее состояние как удовлетворительное.

Следственным отделением МОтд МВД России «Кировградское» в отношении 64 летней женщины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное законом за совершение данного преступления, — до 7 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8