Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

20.04.2017 08:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОВД Кировграда задержали подозреваемого в склонении к потреблению наркотических средств

В группу по контролю за оборотом наркотиков МОтд МВД России «Кировградское» поступила информация о том, что 22-летний житель Верхнего Тагила систематически потребляет наркотические курительные смеси, а также вовлекает в потребление наркотических средств своих знакомых.

Накануне указанный молодой человек был задержан в подъезде дома, расположенного на улице Нахимова в Верхнем Тагиле. В ходе личного досмотра, в кармане брюк у него обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом серого цвета. В подъезде вместе с ним находилсяего знакомый, 20-летний местный житель.

После проведения медицинского освидетельствования, было установлено, что задержанные граждане находились в состоянии наркотического опьянения. Предварительное исследование вещества, изъятого в ходе личного досмотра, показало, что вещество является наркотической синтетической курительной смесью массой не менее 2,23 грамма.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, выяснилось, что задержанный 22-летний мужчина неоднократно вовлекал своего знакомого в потребление наркотиков.

По факту хранения наркотических средств сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», а также по фатку вовлечения в потребление наркотиков по части 1 статьи 230 Уголовного кодекса Российской Федерации «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

 

 

МОтд МВД России "Кировградское"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36