Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

22.05.2017 11:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Кировграда провели классный час для первоклассников на тему «Правовое информирование"

17 мая сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОУУП МОтд МВД России «Кировградское» встретились с первоклассниками МАОУ СОШ № 1 и провели для школьников занятие по правовой грамотности и личной безопасности в период летних каникул.

Ребятам, которые делают первые самостоятельные шаги в школьной жизни, стражи порядка постарались дать полезные советы, которые помогут детям избежать неприятностей.

Полицейскими было разъяснено, что ведется учет детей, совершивших какие-либо правонарушения и преступления, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Уголовным кодексом Российской Федерации. Вся информация в обязательном порядке передается в органы внутренних дел для решения вопроса о привлечении их к административной либо уголовной ответственности, с обязательной регистрацией в базах данных системы МВД России.

Ребята слушали, задавали интересующие вопросы, обсуждали порядок и процедуру привлечения несовершеннолетних к ответственности, а также негативные последствия тех или иных поступков. 

Чтобы полученные знания быстрее усвоились, первоклассникам вручили специальную памятку «Преступление и наказание», разработанную при содействии Аппарата уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области ГУ МВД России по Свердловской области.

В ней изложены несколько основных правил, соблюдая которые, дети смогут лучше справиться с трудностями. Педагоги школы разместили эти памятки на досках информации и заверили, что будут регулярно напоминать ученикам советы полицейских.

В завершение встречи, законные представители напомнили ребятам о соблюдении закона, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах.

По окончании лекций первоклашки выразили благодарность за проведенное занятие, отметили важность знания своих прав и обязанностей.

 

МОтд МВД России «Кировградское»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25