Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

21.06.2017 15:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кировградская полиция подвела предварительные итоги 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток»

На территории, обслуживаемой МОтд МВД России «Кировградское» с 13 июня по04 сентября проводится Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток».В ходе проведения 1 этапа операции «Безнадзорные дети» в мероприятиях приняли участие инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, представители Совета ветеранов при МОтд МВД России «Кировградское», а также представители учреждений системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних.

Это мероприятие проводится с целью выявления раннего семейного неблагополучия, фактов жестокого обращения с детьми в семье, профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, выявления групп несовершеннолетнихантиобщественной направленности, лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи, учреждений государственного воспитания, детских оздоровительных учреждений.

По данным на 15 июня, сотрудники полиции по месту жительства проверили 19 подростков, в том числе6употребляющих алкогольную продукцию, наркотические средства, а также проверили несовершеннолетних – допускающих самовольные уходы с постоянного места жительства. Посетили 5 семей, состоящих на профилактическом учете ПДН.

Полицейские провели с детьми, состоящими на учете в инспекции ПДН, профилактические беседы.

Инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции проверили места возможного пребывания несовершеннолетних (дворовые площадки, подъезды, чердаки, подвалы домов и заброшенных строительных зданий).

За ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию ребенка,к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации привлечен 1 законный представитель.В ходе рейдов выявлено 2 правонарушения, предусмотренных статьей 20.22 КоАП Российской Федерации «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних».

Всех, кто имеет информацию о фактах употребления детьми и подростками алкоголя, наркотических и токсических веществ, случаях жестокого обращения с несовершеннолетними, а также о детях, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в неблагополучных семьях, просим сообщить об этом в МОтд МВД России «Кировградское: по телефону 8(34357)3-24-58, или в подразделение по делам несовершеннолетних 8 (34357) 3-33-50

 

 

МОтд МВД России «Кировградское»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20