Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

23.06.2017 08:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата Свердловской области приступила к выдаче электронно-цифровых подписей

Электронно-цифровая подпись (ЭЦП) – инструмент, с помощью которого физическое или юридическое лицо может подписывать электронные документы, передаваемые  через Интернет. Такая подпись является, в своем роде, заменой собственноручной подписи и служит для верификации документов. Документы с ЭЦП шифруются и таким образом защищаются от подделки. Электронный документ, подписанный ЭЦП, имеет такую же юридическую силу, как и традиционный бумажный вариант росписи человека, заверенной печатью.

     Стандартная электронная подпись позволяет

В режиме он-лайн  заказывать   государственные услуги на ведущих порталах России, в том числе на сайте www.rosreestr.ru.

 

Электронная подпись  кадастрового инженера полностью включает функции сертификата «Стандартный» и дополнительно позволяет формировать документы как результат кадастровых работ.

 

      Ее используют для:

-         контроля  за целостностью документа;

-         подтверждения авторства документа;

-         защиты от подделки или внесения изменений в документ.

 

Чтобы заказать  цифровую подпись, необходимо подать заявку  через сайт https://uc.kadastr.ru, обратиться в Удостоверяющий центр кадастровой палаты, где  пройдет проверка   документов на правильность заполнения, электронная подпись будет выпущена и  размещена в личном кабинете кадастрового инженера.

 

Удостоверяющий центр федеральной кадастровой палаты Росреестра по Свердловской области работает  по адресу Екатеринбург, Красноармейская,  92А  тел. 8(343) 251-38-66.  Здесь  вы получите  закрытый и открытый ключи, позволяющие генерировать подпись, подписывать электронный документ и проверять подлинность подписи.

 

Кадастровая палата Свердловской области сообщает, что первые кадастровые инженеры области получили и уже используют электронную цифровую подпись  на сайте  www.rosreestr.ru.  Это позволяет существенно экономить время, работать дистанционно, используя электронные ресурсы.

 

 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3