Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

03.07.2017 14:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кировградские полицейские подвели итоги профилактической операции «Надзор»

Для повышения уровня профилактического воздействия на лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности и состоящих на учетах в различных подразделениях системы МВД России, с 22 по 25июня 2017 на территории Кировградского городского округа прошла оперативно-профилактическая операция «Надзор».

Предотвращение и снижение повторной преступности, стабилизация оперативной обстановки на территории городского округа, проведение профилактической работы с гражданами, склонными к совершению преступлений — является основной целью проводимого мероприятия.

Сотрудники полиции проверяют ранее судимых поднадзорных лиц, а также освободившихся из мест лишения свободы, подпадающих под действие административного надзора, а также осужденных к условной мере наказания. Особое внимание уделяется людям, имеющим непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжких или особо тяжких преступлений.

С указанными лицами проводятся профилактические беседы, проверяется исполнение ими обязанностей и ограничений, установленных судом.

В МОтд МВД России «Кировградское» на профилактическом учете состоит 294 ранее судимых лица, из них за тяжкие и особо тяжкие преступления 124человека, административный надзор установлен в отношении 55 лиц.В отношении указанных граждан существуют ограничения в виде запрета пребывания в определенных местах, посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях, пребывания вне места жительства в определенное время суток. Также, граждане обязаны в установленное время являться для обязательной регистрации в органы внутренних дел по месту жительства.

Силами участковых уполномоченных полиции, инспектора по осуществлению административного надзора, сотрудников комплексных сил полиции организована проверка мест жительства подучетных лиц- поднадзорных и подпадающих под действие административного надзора. Особое внимание обращалось на их образ жизни, связи, источник существования, соблюдение установленных в отношении них судом административных ограничений.

В результате рейда проверено 128 человек, выявлено 3 правонарушения, предусмотренные статьей 19.24 КоАП Российской Федерации«Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре».

За период проведения оперативно-профилактической операции к административной ответственности привлечено 2 поднадзорных лица, которыми ранее совершено 4 правонарушения по статье 19.24 КоАП Российской Федерации. В Кировградский городской суд направлено 3 заявления об установлении административного надзора и 6 материалов об установлении дополнительных ограничений в отношении поднадзорных лиц.

МОтд МВД России «Кировградское»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12