Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

31.07.2018 09:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кировградским городским судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор в отношении жителя пос. Нейво-Рудянка по ч. 3 ст. 162, ч. 1 ст. 162 УК РФ

14.06.2018 Кировградским городским судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор в отношении Е. по ч. 3 ст. 162, ч. 1 ст. 162 УК РФ.

В период времени 23 до 24 часов 20.09.2017 года Е. путем свободного доступа незаконно проник в жилище престарелой С., подошел к ней сзади и, применяя неустановленный предмет в качестве оружия, приставил его острием к ее щеке, а второй рукой зажал ей рот. Затем осужденный потребовал у женщины передачи ему денежных средств, опасаясь применения насилия, потерпевшая передала Е. кошелек с денежными средствами 1150 руб. и 2 банки тушенки, после чего мужчина скрылся с места совершения преступления. Действия Е. были квалифицированы как разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, 21.09.2017, находясь в пос. Нейво-Рудянка, в период времени с 05 до 05-40 Е. нанес женщине телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью и похитил сумочку с находящимися там кошельком и денежными средствами, причинив ущерб на общую сумму 1727 руб. преступление квалифицировано по ч. 1 ст. 162 УК РФ как разбой.

Суд признал подсудимого виновным в совершении данных преступлений и назначил ему наказание с учетом явки с повинной в виде лишения свободы сроком на с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1