Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

15.11.2011 17:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«УСТАМИ МЛАДЕНЦА…!»

Фото: club.foto.ru

«Устами младенца — глаголет истина!», именно так гласит народная мудрость, и по всей видимости не зря. В Отделение Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения под таким лозунгом пришло около 30 писем – обращений к водителю, от учащихся школы № 17 п. Лёвиха.

«Устами младенца — глаголет истина!», именно так гласит народная мудрость, и по всей видимости не зря. В Отделение Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения под таким лозунгом пришло около 30 писем – обращений к водителю, от учащихся школы № 17 п. Лёвиха. Не смотря на то что, данный населенный пункт находится в нескольких десятках километров от нашего города и интенсивность движения там намного меньше, но проблемы с безопасностью дорожного существуют и там. Проблема безобразного, безответственного поведения водителей транспортных средств на дороге, самовольного поведения пешеходов и отсутствия в целом, какого – либо взаимоуважения между всеми участниками дорожного движения, юных жителей Лёвихи затрагивает крайне остро. Вот только несколько цитат, из обращений детей: Уважаемый водитель, пишет Вам ученик (ца): — 5 «а» класса Вершинина Мария – « Хотелось чтобы вы ехали аккуратно, не ставили машины в притык ко входу в подъезд, не превышали положенную скорость, не садились за руль в пьяном виде». — 5 «б» класса Закиров Роман— 5 «б» класса Черных Карина – « Не пейте, не спите за рулем, будьте вежливыми, пропускайте пешеходов, выполняйте правила дорожного движения, не ездите на красный свет». — 7 класса Киселева Катя – «Машины ездят не жалея нас! То есть не ездят, а «гонят», сшибая нас с ног». — 5 «а» класса Изместьев Иван – « У моего соседа, машина чуть не сломала баню, съехала в сугроб, снесла забор, водитель был пьяный». Стоит ли комментировать те факты, что наши дети становятся свидетелями (а иногда и участниками) дорожно-транспортных происшествий, знают, что существуют «пьяные водители» и «водители гонщики», как отпускать ребятишек на улицу без присмотра, если на каждом углу их подстерегает опасность? Уважаемые водители, может быть, стоит лишний раз задуматься о своем поведении, когда Вы садитесь за руль Вашего транспортного средства, именно к Вам обращаются дети! И не смотря на то что, наши школьники возмущены фактами наездов на пешеходов, сломанными заборами из-за неадекватного водителя и неудобствами при передвижении по проезжей части, при отсутствии тротуара, пожелания ко всем категориям участников дорожного движения теплые и по-детски наивные. Все водителям ребята из поселка Лёвиха желают: — « Здоровья, счастья, любви, много денег и всего хорошего, дорог без аварий!!». ОГИБДД ОВД по Кировградскому, Верхнетагильскому городским округам, выражает отдельную благодарность педагогическому коллективу и учащимся МОУ СОШ № 17 поселка Лёвиха, за постоянное, активное участие в пропаганде и профилактике детского дорожно – транспортного травматизма. Рассчитываем на дальнейшее сотрудничество и с другими учебными заведениями нашего городского округа. Инспектор по пропаганде ОГИБДД Ст. лейтенант полиции Шабашова С.Н.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

167