Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

21.10.2014 17:35 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Свердловской области установлены крупные штрафы за нарушение муниципальных правил благоустройства

На территории Свердловской области установлены крупные штрафы за сжигание листвы, а также за нарушение других муниципальных правил благоустройства.

Статья 17 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» предусматривает ответственность за нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами правил благоустройства территорий населенных пунктов в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Отдельно указанной статьей (пункт 2) предусмотрена ответственность за такие нарушение правил благоустройства, как разведение костров, сжигание листвы, травы, частей деревьев и кустарников и других остатков растительности. Гражданин, в случае подобных действий, будет вынужден заплатить административный штраф в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; должностные лица — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; юридические лица — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

В ряде муниципальных образований Свердловской области также нарушением правил благоустройства может быть отсутствие возле предприятий мелкорозничной торговли, бытового обслуживания и питания урн и малых контейнеров для мусора. Их необходимость предусмотрена пунктом 2.10.3. Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, утвержденных Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. № 613.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57