Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

18.09.2015 16:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница поселка Нейво-Рудянка осуждена за фиктивную постановку на учет иностранных граждан в жилом помещении.

30.07.2015 мировым судьей судебного участка №2 вынесен приговор в отношении К. по ст. 322.3 УК РФ за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

Судом установлено, что К., являясь гражданкой РФ, обладая информацией о необходимости уведомлять органы миграционного контроля о месте пребывания иностранных граждан и понимая, что без данного уведомления пребывание иностранных граждан на территории РФ незаконно, в нарушении положений ФЗ от 18.07.2006 №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», в период с 23.04.2015 по 05.05.2015 года осуществила фиктивную постановку на учет десяти иностранных граждан по месту пребывания в своей квартире, чем лишила контролирующие органы возможности осуществлять контроль за соблюдением данными иностранными гражданами миграционного учета и их передвижение на территории РФ. Суд признал подсудимую виновной и, принимая во внимание имущественное и семейное положение женщины, а также тот факт, что иностранные граждане были сняты с учета, назначил ей наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ст. 322.3 УК РФ: штраф в размере 20 000 руб. Следует отметить, что за совершение преступления по ст.322.3 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Старший помощник прокурора г.Кировграда О.В. Бондарчук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48