Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

17.09.2013 12:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества"

13 отряд ФПС информирует:
С целью доведения до населения мер безопасности жизнедеятельности, доведения до широкой общественности, информации о работе спасателей и пожарных, о примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях ЧС и ликвидации их последствий, привлечение населения к участию в добровольной пожарной охране МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества".В 2013 году фестиваль проходит под девизом "Наш выбор — жизнь без опасности!"

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении областного конкурса среди журналистов 
в рамках Фестиваля МЧС России «Созвездие Мужества» 

Цели конкурса: 
Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, направленная на снижение количества чрезвычайных ситуаций и пожаров. 
Доведение до широкой общественности информации о работе спасателей и пожарных, о примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.
Привлечение общественности к участию в добровольных движениях, в том числе добровольной пожарной охране.
Воспитание на современных примерах героизма патриотизма и мужества у подрастающего поколения.
Содействие созданию условий для активного участия средств массовой информации (далее — СМИ) в работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций, формированию у граждан навыков эффективного реагирования в случае их возникновения.
Выявление и поощрение авторов лучших журналистских работ в печатных и электронных СМИ.
Повышение профессионализма в системе МЧС России, совершенствование корпоративной культуры, демонстрация передового опыта, выявление и награждение лучших по профессии, а также лучших подразделений системы МЧС России. 

Организаторы конкурса:
Главное управление МЧС России по Свердловской области.

Участники конкурса: 
Участие принимают сотрудники МЧС, а также представители министерств и ведомств, участвующие в межведомственном взаимодействии при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и пожаров, добровольцы, волонтеры, журналисты, фотографы и все желающие. 

Номинации для телевидения: 
- «Лучшая телевизионная информационная программа»;
- «Лучшая телевизионная аналитическая программа»;
- «Лучший репортаж».

Номинации для радио: 
- «Лучшая информационная программа на радио»; 
- «Лучший репортаж на радио»; 
- «Лучшее интервью на радио». 

Номинации для печатных СМИ: 
- «Лучшая статья в печатных СМИ»;
- «Лучший репортаж в печатных СМИ»; 
- «Лучшее интервью в печатных СМИ». 

Номинация для информационных агентств 
- «Самый активный журналист информационного агентства».

Номинация для сайтов муниципальных образований
- «Лучший сайт администрации муниципального образования Свердловской области по вопросам безопасности».

Номинация для интернет-проектов 
- «Лучший интернет-проект». 

Условия и порядок проведения конкурса:
На конкурс принимаются работы, опубликованные (вышедшие в эфир) в период с 1 января по 30 сентября 2013 г. 

Материалы на конкурс предоставляются в следующей форме:
Телевидение: видеозаписи материалов (на DVD-диске) в количестве
не более трех в каждой из выбранных участником конкурса номинаций.
Радио: аудиозаписи материалов (на CD-диске) в количестве не более трех в каждой из выбранных участником конкурса номинаций.
Печатные СМИ (газеты и журналы): не более трех номеров газеты или журнала с авторскими материалами по выбранным номинациям — в подлинниках или ксерокопиях, заверенных редакционной печатью, а также в электронном виде (на CD-диске).
Информационные агентства: подборка материалов автора по теме конкурса в печатном виде в количестве не более десяти, а также в электронном виде (на CD-диске).
Лучший сайт администрации мунипального образования: скриншоты структуры страницы безопасности, 5-ти наиболее интересных мероприятий, размещенных на сайте в электронном виде (CD-диске). 
Интернет-проекты: описание проекта в произвольной форме, скриншоты страниц веб-сайта, иллюстрирующих суть проекта, представленного на конкурс, в электронном виде (на CD-диске).

К каждой заявке прилагается справка с наименованием конкурсной номинации, названием материала, датой выхода, краткой аннотацией, сведениями об авторе (фамилия, имя, отчество, место работы, род занятий, почтовый адрес, телефон, электронный адрес).

Возраст участников не ограничен. 
Работы, присланные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются. 
В каждой номинации устанавливаются 3 призовых места. Победители награждаются дипломами и памятными сувенирами. Жюри оставляет за собой право присуждения других специальных призов и грамот.
Торжественное мероприятие по подведению итогов областного конкурса состоится в январе 2014 года на областном этапе фестиваля «Созвездие мужества». Лучшие работы будут направлены на конкурс в Уральский федеральный округ, далее на Всероссийский конкурс журналистских работ, проводимый в рамках Всероссийского фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества».
Заявки и конкурсные материалы принимаются в 13 отряд ФПС по Свердловской области до 01 октября 2013 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43