Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

27.02.2014 16:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декларационная кампания 2014 года – обязанности и права налогоплательщиков

-

 

Уважаемые налогоплательщики!

Напоминаем, что не позднее 30.04.2014 обязаны представить декларацию 3-НДФЛ по налогу на доходы граждане, получившие доходы:

- От занятия предпринимательской деятельности и частной практикой (нотариусы, адвокаты, арбитражные управляющие и т.д.)

- От физических лиц на основании гражданско-правовых договоров (аренды, подряда, оказания услуг и т.д.)

- От продажи имущества, находящегося в собственности менее 3 лет (земельных участков, домов, квартир, автотранспортных средств и т.д.)

- От источников за пределами российской Федерации

- От организации и индивидуальных предпринимателей, которые не удержали налог с выплаченного дохода

- В виде выигрыша в лотерею, в игре на тотализаторе и в других основных на риске играх, от участия в рекламных акциях, конкурсах и т.д.

- В виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, в также авторов изобретений, полезных моделей и промышленных образцов

- В виде подаренного им физическими лицами, не являющимися членами семьи или близкими родственниками, недвижимого имущества, транспорта, акций, долей, паев.

Декларацию нужно представить в налоговую инспекцию по месту жительства (прописки). Адреса инспекции, форма и порядок заполнения декларации и другая полезная информация на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru. По возникшим вопросам также можно обратиться по телефонам: (34356) 2-39-56,(34356) 2-31-71, (34370) 5-89-99.

Обращаем внимание, что на физических лиц, желающих представить декларацию формы 3-НДФЛ в связи с получением социального налогового вычета, либо имущественного налогового вычета в суммах, направленных на приобретение жилья, не распространяется обязанность подачи декларации в срок не позднее 30.04.2014. Декларация с подтверждающими документами такими лицами может быть представлена течение всего календарного года в любое удобное время.

Межрайонной ИФНС России № 28

по Свердловской области  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25