Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

17.03.2014 08:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарок дачникам: кадастровая палата будет работать быстрее С 1 марта земельные участки поставят на учет за 10 рабочих дней.

Кадастровая палата Свердловской области сокращает срок постановки земельных участков на учет. С 1 марта сотрудники ведомства обработают такие заявления за 10 рабочих дней. Эта инициатива должна подстегнуть землепользователей на активные действия.

Кадастровая палата продолжает оптимизировать рабочие процессы, делать государственные услуги доступнее. Сегодня наша главная задача обеспечить полноту и актуальность сведений в кадастре недвижимости. Ускорение работы ведомства в целом может стать серьезным стимулом для тех, кто никак не соберется с духом приступить к оформлению земельных участков.

Таким образом, с 1 марта поставить земельный участок на учет или произвести учет изменений его характеристик (при разделе, увеличении площади надела) можно будет за 10 рабочих дней.

Напомним, что в соответствии с законом о кадастре срок учета объектов недвижимости составляет 18 календарных дней. В соответствии с «дорожной картой» Росреестра, к 2018 году постановка объектов на учет и регистрация прав должны происходить в течение 7 рабочих дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19