Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

10.10.2015 14:23 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление ПФР в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле Свердловской области информирует

С 1 октября 2015 года управления ПФР приступили к приему от страхователей-работодателей Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя в 3 квартале 2015 года.

 Реестры за 3 квартал 2015 года, подготовленные по форме, утвержденной постановлением Правления ПФР от 12.11.2008 № 322п (ф. ДСВ-3), должны быть представлены работодателями в срок не позднее 20 дней со дня окончания квартала. Работодатели, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 25 человек, а также вновь созданные (в т.ч. путем реорганизации), должны представлять в территориальный орган ПФР реестры застрахованных лиц в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. В таком же порядке реестры застрахованных лиц могут представлять работодатели, у которых численность работников составляет 25 человек и менее. Для формирования реестров застрахованных лиц в электронной форме страхователям рекомендованы к использованию следующие программы: Документы ПУ 5, SPU_ORB, ПД СПУ. Актуальные версии программ размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе «Электронные сервисы» в подразделе «Бесплатные программы для работодателей» и на гостевых компьютерах в управлениях ПФР. Информацию о функциях работодателя в отношении работников — участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, в т.ч. о предоставлении отчетности в органы ПФР можно найти на сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Страхователям» — «Работодателям» — «Порядок действий при реализации Программы государственного софинансирования пенсии». По вопросу приема от страхователей-работодателей Реестров застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и взносы работодателя в 3 квартале 2015 года можно обратиться в Управление ПФР в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле Свердловской области по адресу: г. Кировград, ул. Декабристов, д. 14/1 литер А Телефон (34357)4-19-42, 3-33-04

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18