Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

10.02.2015 22:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сокращены сроки учета и регистрации прав при подаче документов через «единое окно»

С февраля в Росреестре и Кадастровой палате действуют новые сроки учета и регистрации прав при подаче документов через «единое окно». Правда, это новшество касается только ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые были зарегистрированы до 2000 года. Таким образом, все земельные участки, попадающие под «дачную амнистию», и квартиры-комнаты в рамках приватизации можно будет узаконить оперативнее.

Теперь при подаче документов на государственный кадастровый учет и регистрацию прав в режиме «единого окна» срок оказания услуги равен 10 рабочим дням, из которых 5 дней отведено для постановки объекта недвижимости на учет, 5 дней – для регистрации права собственности. Ранее длительность этих процедур могла доходить до 20 рабочих дней.

Сдать документы в рамках «единого окна» можно во всех Многофункциональных центрах области, в офисах приема-выдачи документов Росреестра и Кадастровой палаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26