Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

07.05.2015 18:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предупреждаем жителей городского округа Верхний Тагил о соблюдении правил пожарной безопасности!

Уважаемые жители городского округа Верхний Тагил! Будьте бдительны!

Берегите природу, свою жизнь и жизнь своих близких!
При обнаружении пожара немедленно сообщайте по телефонам экстренной службы: 101 или 112.

В связи с весеннее-летним пожароопасным сезоном, повышенной пожарной опасностью, установлением тёплой, сухой и ветреной погоды, предупреждаем жителей городского округа Верхний Тагил о соблюдении правил пожарной безопасности. Сухая прошлогодняя трава и скопившийся за зиму мусор легко загораются. Выезды пожарных подразделений в это время года учащаются в разы. В период с 1 по 5 мая 2015 года на территории городского округа Верхний Тагил произошло 5 пожаров (+5 случаев), из них подлежащих государственному статистическому учёту 2 пожара (+ 2 случая). Чтобы ваша неосторожность не стала причиной большого пожара, избегайте разжигания костров на полях или в лесу, не бросайте непотушенные окурки в траву. Необходимо помнить, что любое неосторожное обращение с огнём может стать причиной катастрофических последствий. Ваша неосторожность может стать причиной гибели большого количества людей, а также невосполнимой потери лесного массива. Также привести к пожару может бесконтрольное сжигание мусора и травы. Травяной пал – это настоящее стихийное бедствие и, как показывает практика, зачастую неконтролируемое. Виной тому – опасная и неразумная традиция поджигать весной сухую траву. Случается, что травяные палы возникают и по естественным причинам (от молний, например), но в общем количестве травяных палов их доля крайне мала. Практически единственным источником палов сухой травы является человек. В большинстве случаев прошлогоднюю сухую траву жгут, руководствуясь мифами о пользе весенних выжиганий травы.

За нарушение требований пожарной безопасности гражданам, должностным и юридическим лицам может грозить административная ответственность согласно части 1 статьи 20.4 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа:

- на граждан – в размере от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей;

- на должностных лиц – от 6 тысяч до 15 тысяч рублей;

- на юридических лиц – от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34