Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведениии публичных слушаний

Генеральный план городского округа Верхний Тагил. Основной чертёж.

14 ноября 2012 года в МБУК «Городской Дворец культуры» в 18.00 состоятся публичные слушания по проекту генерального плана городского округа Верхний Тагил применительно к территориям сельских населенных пунктов п. Белоречка и п. Половинный и г. Верхний Тагил.

Уважаемые жители городского округа Верхний Тагил!

На основании Градостроительного кодекса РФ и постановления Администрации городского округа Верхний Тагил 14 ноября 2012 года в МБУК «Городской Дворец культуры» в 18.00 состоятся публичные слушания по проекту генерального плана городского округа Верхний Тагил применительно к территориям сельских населенных пунктов п. Белоречка и п. Половинный и г. Верхний Тагил.

Приглашаются все желающие.

Регистрация участников с 17.30 ч. 14.11.2012 г.

_____________________________________________________________________________________

Положения о территориальном планировании городского округа Верхний Тагил Свердловской области, в том числе применительно к городу Верхний Тагил и территориям сельских населенных пунктов пос. Половинный, пос. Белоречка, подготовлены в соответствии со ст. 23 Градостроительного кодекса РФ в качестве текстовой части проектных материалов в составе генерального плана городского округа Верхний Тагил.

Генеральный план разработан в ОАО «НИИПГрадостроительства», Санкт-Петербург, по заказу Администрации городского округа Верхний Тагил на основании задания, утвержденного Администрацией городского округа Верхний Тагил.

Территориальное планирование городского округа Верхний Тагил выполнено в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Свердловской области, правовыми актами городского округа и направлено на комплексное решение вопросов местного значение, установленных Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного управления в Российской Федерации».

В соответствии с заданием, в генеральном плане выделены следующие сроки его реализации:

I этап (I очередь) – 2013 год,

II этап (расчетный срок) – 2018 год,

III этап (перспективный прогноз) – 2028 год.

Конкретные сроки реализации мероприятий генерального плана определяются органами местного самоуправления городского округа в соответствии с планом реализации генерального плана.

Решения генерального плана являются основанием для изменения границ населенных пунктов, входящих в состав городского округа, разработки правил землепользования и застройки городского округа, проектов планировки отдельных территорий населенных пунктов.

Полный текст Пояснительной записки доступен по ссылке ниже.

Пояснительная записка включает в себя:

• ТОМ I. Положения о территориальном планировании;

• ТОМ II. Обоснование генерального плана;

- Книга I. современное состояние;

- Книга II. Проектные предложения;

• Графические материалы к тому II.

Скачать пояснительную записку можно по этой ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

273