Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

31.07.2012 17:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бесплатный сыр — в мышеловке!

Сегодня люди, особенно пенсионеры, бывают стеснены в средствах. Бессовестные жулики стараются нажиться и на этом, отбирая у стариков последнее.

Вот ситуации, которые ДОЛЖНЫ ВАС НАСТОРОЖИТЬ:

-Незнакомец представляется социальным работником и сообщает о надбавке к пенсии, перерасчете квартплаты, премии ветеранам, срочном обмене денег на дому, якобы «только для пенсионеров». Каким бы любезным и участливым ни был этот человек – ЭТО МОШЕННИК!

-Любые выплаты пенсионерам осуществляются ТОЛЬКО прикрепленным социальным работником и вы, скорее всего, знакомы с ним. Без официального объявления в нашей стране не может проводиться никакой «срочный обмен денег»!

-Незнакомые люди предлагают вам приобрести продукты или товары по неправдоподобно низким «льготным» ценам. Вам могут даже продать пакет сахара или гречки за несколько рублей. ЭТО ЛОВУШКА! Вскоре вас попросят написать список нужных вам продуктов и попытаются взять крупный задаток. Это выманивание денег!

Люди официального вида с бумагами в руках просят вас под расписку, «для выставки в музее» или под другим предлогом, отдать им ваши ордена, боевые медали, китель или наградное оружие.

ЭТО ОХОТНИКИ ЗА НАГРАДАМИ!

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!

Запишите на последних страницах Памятки все необходимые номера телефонов. Не стесняйтесь звонить по инстанциям! Храните Памятку рядом с телефонным аппаратом!

Если вы впустили кого-то в квартиру, постарайтесь, чтобы он не прошел дальше коридора. Чем меньше посторонние находятся у вас дома, тем меньше вы рискуете!

Если на улице с вами пытается заговорить незнакомец, обращаясь к вам с просьбой, вопросом или предложением, будьте бдительны! Этот милый человек может оказаться мошенником, который, усыпив вашу бдительность, обманным путем присвоит ваши деньги и прочее имущество, а вы узнаете, что стали жертвой мошенника, только оказавшись дома.

Если что-либо из предлагаемого вам или происходящего с вами вызывает сомнения – насторожитесь. Посоветуйтесь с детьми, родственниками, официальными органами.

НИКОГДА и НИКОМУ не отдавайте свои сбережения и документы!

Будьте внимательны и осторожны!

Телефоны Дежурной части

- города Невьянска (34356)2-38-68

- города Кировграда (34357)3-24-58

- города Верх-Нейвинска (34370)5-50-02

- города Верхнего Тагила 934357)2-42-47 или 02.

И.о. начальника штаба ММО МВД России «Невьянский» капитан внутренней службы Л.Р. Дудорова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73