Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

25.11.2014 17:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучение населения мерам пожарной безопасности.

Вопреки распространённому мнению пожарные никогда не сидят без дела. Помимо тушения пожаров одним из важных направлений деятельности является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Жаркой выдалась предыдущая пятница: за один день инженеры ООСП и ПТ 13 ОФПС побывали в гостях у детсадовцев г. Верхний Тагил и у кадетов школы № 10 посёлка Половинный.

Для малышей сотрудники МЧС совместно с представителями добровольной пожарной охраны провели эстафету «Огонь — опасная игра», где ребята побывали в роли пожарных. После мероприятий в детском саду №22 города Верхний Тагил инженеры отправились дальше, в посёлок Половинный, школу №10. Здесь сюрприз ждал самих спасателей: кадеты 6 класса подготовили большой открытый урок для младших школьников. Юные пожарные напомнили о правилах безопасности и способах тушения различных возгораний, наглядно показали оказание первой медицинской помощи. Во время проведения классного часа ученики начальных классов зарабатывали жетоны, отвечая на вопросы и загадки по пожарной безопасности. В результате победила команда третьего класса, но хорошие знания правил пожарной безопасности показали все ребята без исключения. Но на этом сюрпризы не закончились. Кадеты вместе со своими старшими наставниками отправились на профилактическую работу с населением посёлка. Были выбраны дома близлежащей улицы. Ребята сами вручали памятки, напоминали номера телефонов вызова пожарной охраны и о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Жители посёлка с интересом выслушивали всю информацию. Всего было пройдено 20 домов, обучено 15 человек.

За активную работу по обучению населения мерам пожарной безопасности, за работу с кадетами 13 ОФПС выражает благодарность директору школы №10 Гайдамака Валерию Владимировичу, учителям Смирнову Евгению Анатольевичу и Фуге Ольге Сергеевне.

DSCF2497.JPG
DSCF2536.JPG
DSCF2546.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28