Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

20.07.2014 13:17 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок регистрации туристических групп.

С целью обеспечения безопасности и получения, в случае необходимости, квалифицированной помощи Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует всем туристическим группам и отдельным туристам информировать о своем маршруте.

Порядок регистрации туристических групп.

С целью обеспечения безопасности и получения, в случае необходимости, квалифицированной помощи Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует всем туристическим группам и отдельным туристам информировать о своем маршруте. Перед выходом на маршрут туристическим группам необходимо зарегистрироваться в ОГУ «Служба спасения Свердловской области» по телефону (343) 210-56-46 или в ближайшем пожарно-спасательном подразделении по телефону 01 (с мобильного – 112) . При регистрации необходимо сообщить следующие данные: — откуда приехала туристическая группа; — сроки начала и окончания похода; — маршрут туристического похода с указанием его начального, промежуточного и конечного пунктов; — количество туристов в группе; — Ф.И.О. руководителя группы; — контактные телефоны. Не позднее срока начала похода, туристическая группа сообщает сведения об изменениях состава участников, маршрута и сроков проведения, подтверждают выход на маршрут, а после выхода с маршрута сообщают об окончании туристического мероприятия. Туристские (альпинистские) группы, совершающие спортивные походы (путешествия), и их руководители при обращении в территориальные подразделения МЧС России или поисково-спасательные формирования с ходатайством о постановке на учет на время совершения похода (путешествия) обязаны: ознакомиться с необходимой и достоверной информацией о потенциальной опасности на маршруте; ознакомиться с имеющейся информацией о гидро-, метеоусловиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута; в соответствии с гидро-, метеоусловиями, сложившимися в районе предполагаемого маршрута, потенциальными опасностями на маршруте, проконсультироваться о безопасном прохождении маршрута, соблюсти правила личной и групповой безопасности, получить памятки по соблюдению безопасности на маршруте; проверить самостоятельно и предоставить для проверки (при согласии граждан) групповое и личное снаряжение, касающееся безопасного прохождения маршрута, имеющиеся средства связи, средства сигнализации, маршрутные документы, наличие продуктов питания, медикаментов; предоставить номера телефонов, адреса членов группы; ознакомиться с ближайшими точками возможной экстренной связи на протяжении маршрута; проверить наличие страховых документов группы (участников) и предоставить их для занесения информации в "Журнал регистрации спортивных туристских (альпинистских) групп и отдельных граждан"; Порядок регистрации туристических групп можно уточнить по телефону доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области (343)262-99-99. Помните: Ваша безопасность — в Ваших руках!

13 ОФПС по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47