Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

18.08.2014 21:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 80% налогоплательщиков Свердловской области оценили преимущества электронного способа представления отчетности

Налогоплательщики Свердловской области по достоинству оценили возможности представления отчетности в электронном виде, о чем свидетельствует следующая статистика: во втором квартале 2014 года 89 % юридических лиц и 70 % индивидуальных предпринимателей представили отчетность в налоговые органы по каналам связи.

 Межрайонную ИФНС России № 28 по Свердловской области (далее – инспекция) представили отчетность по телекоммуникационным каналам связи во втором квартале 2014 года 87,47% юридических лиц и 70,08% индивидуальных предпринимателей. Представление налоговой отчетности через Интернет имеет ряд бесспорных преимуществ. Среди них не только возможность направления отчётности со своего рабочего места 24 часа в сутки в налоговую инспекцию, органы Пенсионного Фонда России, Росстата, Фонда социального страхования и получение подтверждения передачи отчетности, но и возможность передачи других документов в электронном виде. В частности, к таким документам относятся: заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, запросы на информационное обслуживание налогоплательщиков, сообщения об открытии или закрытии счета и другие. Среди информационных услуг, получаемых налогоплательщиками в электронном виде, наиболее востребованными являются получение выписки из карточки расчетов с бюджетом, акт сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, справка о состоянии расчетов налогоплательщика по налогам, сборам и взносам – эти услуги предоставляются в течение одного рабочего дня. Налогоплательщики, представляющие отчетность через Интернет, могут, не посещая налоговый орган, видеть всю информацию из своей карточки расчетов с бюджетом, которая ведется в инспекции. В 1 полугодии 2014 года налогоплательщикам Свердловской области предоставлено порядка 170 тысяч информационных услуг в электронном виде, инспекцией предоставлено 3076 информационных услуг в электронном виде. Вся необходимая информация об операторах связи, обеспечивающих информационный обмен, о преимуществах системы информационного обмена в электронном виде размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru. Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39