Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

21.08.2014 09:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надзор за соблюдением законов

Источник: прокуратура г.Кировград

В соответствии с приказом прокурора Свердловской области на прокурора г. Кировграда с 1 июля 2013 г. возложен надзор за соблюдением законов в ФКУ Следственный изолятор №6 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Кировград).

В соответствии с приказом прокурора Свердловской области на прокурора г. Кировграда с 1 июля 2013 г. возложен надзор за соблюдением законов в ФКУ Следственный изолятор №6 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Кировград). В первом полугодии 2014 г. прокуратурой г. Кировграда проведено 6 проверок исполнения федерального законодательства в данном учреждении. При этом особое внимание было уделено законодательству о противодействии коррупции. Так, в марте 2014 г. в ходе проверки прокуратурой г. Кировграда было установлено, что сотрудник учреждения П., который имеет специальное звание, в нарушение Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-1, Федерального Закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Федерального закона от 25.12.2008 г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» является учредителем коммерческой организации (ООО «Организация будущего»). По результатам проверки заместителем прокурора г. Кировграда в адрес начальника ФКУ СИЗО-6 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. Сотрудник учреждения, допустивший нарушения вышеуказанного законодательства, уволен из ФКУ СИЗО-6 в связи с утратой доверия. Кроме того, приказом начальника ГУФСИН России по Свердловской области два заместителя начальника ФКУ СИЗО-6 привлечены к дисциплинарной ответственности.

Заместитель прокурора г. Кировграда юрист 1 класса В.В. Бондарчук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39