Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

21.08.2014 09:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка подразделений Кировграда и Верхнего Тагила.

Общественный совет ОВД города Невьянска совместно с членами ОНК проверили проверку подразделений Кировграда и Верхнего Тагила

Общественный совет ОВД города Невьянска совместно с членами ОНК проверили проверку подразделений Кировграда и Верхнего Тагила. ОНК — общественно наблюдательная комиссия по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Свердловской области. 1 августа Общественный совет ОВД Невьянска и члены общественно -наблюдательной комиссии проверили отдел полиции №34 города Кировграда и отделение полиции №12 Верхнего Тагила. В ходе проверки были осмотрены дежурная часть, пункты участковых уполномоченных полиции, были проведены беседы с жителями Кировграда и Верхнего Тагила. Визит общественников в органы внутренних дел проходил в рамках Всероссийской акции «Гражданин и Полиция», целью которой было формирование объективной оценки деятельности участковых уполномоченных. Основное внимание было направлено на следующие аспекты функционирования отдела полиции: простота нахождения опорных пунктов, доступность, информационное обеспечение граждан, осведомленность сотрудников полиции относительно прав задержанных, а также технические и административные возможности. Вот, как прокомментировал проведенное мероприятие председатель Общественного совета Вячеслав Мерзляков – «В ходе совместной проверки отдел полиции № 34 и отделение полиции №12 были оценены положительно, но и не обошлось и без недостатков. Среди них: не везде имеются должным образом оформленные информационные стенды для граждан, затруднен доступ инвалидов в опорные пункты, есть помещения, которые требуют ремонт. Все выявленные недостатки руководство отдела полиции Невьянска приняло к сведению, все, что зависит от руководства ОВД, будет устранено. Считаю, что совместные проверки отделов внутренних дел позволяют обратить внимание на недостатки, и принять все возможные меры для их устранения». ММО МВД России «Невьянский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76