Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

01.10.2015 16:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей на территории 258 пожарной части

В очередной раз на территории 258 пожарной части слышны детский смех и музыка: сегодня День открытых дверей и не простой, а с участием кадетов дружины юных пожарных «Звезда МЧС».

 Юные пожарные с радостью приняли приглашение на столь ответственное мероприятие. И вот после нескольких дней подготовки пришли первые посетители. Всё действие развернулось во дворе пожарной части: кадеты показали надевание боевой одежды, прокладывание рукавной линии и «подачу воды» от трёхходового разветвления.

После показательного выступления ребятам предложили разбиться на две команды для участия в эстафете: участники друг за другом надевали или брали по одной вещи из пожарного снаряжения. В ходе упорной борьбы победила команда девочек. Следующим этапом было знакомство с работой ранцевого огнетушителя. И опять же задание для посетителей: с помощью ранцевого огнетушителя сбить кегли. За каждую сбитую кеглю – жетон, на которые в конце мероприятия можно было приобрести памятные подарки. Самым зрелищным для ребят стало спасение с высоты пострадавшего. Пожарные в полной экипировке поднялись по трёхколенной выдвижной лестнице на крышу и спасли при помощи спасательных верёвок пострадавшего. После этого кадеты продемонстрировали вязание узлов и научили этому всех желающих.

Также школьники узнали про общевойсковой защитный костюм, а также увидели работу гидравлических ножниц. В учебном классе ребят ждал мастер-класс от кадетов по оказанию доврачебной медицинской помощи. На прощание кадеты устроили для своих гостей флеш-моб — зажигательный танец, к которому присоединились желающие.

Школьники уходили из пожарной части с благодарностью за интересный день, за приобретённые знания.

конкурс Ранцевый огнетушитель.JPG
надевание боевой одежды.JPG
спасение с высоты.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40