Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

26.10.2015 17:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Верхнего Тагила задержали гражданина подозреваемого в краже сотового телефона.

Накануне в дежурную часть ПП № 10 МОтд МВД России «Кировградское» поступило заявление от жителя г. Верхний Тагил 1985 года рождения о краже сотового телефона.

 Сумма ущерба составила 24740 рублей. Гражданин Ф., пояснил полицейским, что 17 октября, находился в гостях по ул. Маяковского г. Верхнего Тагила и заметил, что отсутствует его телефон.

При опросе всех присутствующих гостей, никто в содеянном не сознался и Ф. решил обратиться в отделение полиции за помощью. По приметам нарядом ОВО, в составе старшего полицейского сержанта полиции А.В. Финчука и полицейского – водителя прапорщика полиции А.В. Старыгина, злоумышленник был задержан.

Задержанным оказался местный житель 1972 года рождения, не работающий, ведущий асоциальный образ жизни и ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. После доставления в дежурную часть гражданин К. в содеянном сознался и пояснил, что телефон уже сбыл своей знакомой, которая узнав обстоятельства дела, выдала телефон стражам порядка. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации (кража).

Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47