Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

29.10.2015 14:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции Верхнего Тагила задержали подозреваемого в грабеже.

25 октября в 15:45 часов в дежурную часть ПП №10 МОтд МВД России «Кировградское» поступило заявление местной жительницы 1948 года рождения.

 Гражданка П. пояснила, что ее сын открыто похитил, принадлежащий ей телевизор. В ходе проведения проверки сотрудники полиции установили: днем около15 часов гражданин П. находясь в квартире своей матери, расположенной по улице Лесная города Верхнего Тагила, после отказа последней дать ему деньги в займы пытался похитить телевизор марки «Супра», на требования матери вернуть вещь на место ударил ее ладонью руки по лицу, после чего скрылся с похищенным.

Ущерб для пенсионерки составил 5000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам удалось установить предполагаемые места появления подозреваемого. Около 20 часов было установлено, что подозреваемый может находится в собственном жилище. На место, совместно с сотрудником уголовного розыска, незамедлительно выехал наряд вневедомственной охраны в составе старшего полицейского прапорщика полиции Дениса Исакова и полицейского-водителя прапорщика полиции Николая Мамченко. Подозреваемый при задержании не оказал сопротивления, вину свою признал, и рассказал, кому сбыл похищенное имущество. В отношении задержанного местного жителя 1975г. р, не работающего и ранее неоднократно судимого было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК Российской Федерации (грабеж).

Санкция данной статьи предусматривает наказание до 7лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании к гражданину П. меры пресечения в виде заключения под стражу в порядке статьи 91,92 УПК РФ.

МОтд МВД России «Кировградское»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49