Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

25.11.2015 08:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кировградские полицейские приняли участие в акции «Неделя правовой помощи»

На территории Кировградского и Верхнетагильского городских округов в целях правого информирования граждан и учащихся образовательных учреждений проведены профилактические мероприятия.

Кировградские полицейские приняли участие в акции «Неделя правовой помощи»

На территории Кировградского и Верхнетагильского городских округов  в целях правого информирования граждан и учащихся образовательных учреждений проведены профилактические мероприятия. В акции приняли участие сотрудники ПДН, УУП, СО и представители субъектов профилактики -  Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управление социальной политики по городу Кировграду, Управление образования,  в том числе сотрудники Следственного отдела по городу Кировград, Кировградской воспитательной колонии, помощники судей, адвокаты.

         Проводилась разъяснительная работа в образовательных учреждениях Кировградского и Верхнетагильского городских округов, дошкольных учреждения, детском доме города Верхнего Тагила. Осуществлялись беседы с несовершеннолетними, их родителями, педагогическим коллективом, разъяснялась уголовная, административная ответственность, обязанность родителей по надлежащему исполнению обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей.

         В ходе акции сотрудниками полиции проведены лекции с учащимися Кировградской коррекционной школы-интерната, Кировградского техникума промышленности, торговли и сервиса (учащиеся 1 курса), МАОУ СОШ № 4 г. Верхнего Тагила (учащиеся 9, 10, 11 классов).  Также посещен детский сад № 25 (г. Верхний Тагил).

За правовой помощью в детском саду обратился один родитель по вопросу распада семьи – развод родителей, с кем останется ребенок, роль отца в воспитании. 

В школе обратились учащиеся с вопросом, что делать с найденным сотовым телефоном. Также проведены беседы с нарушителями учебной дисциплины, разъяснена необходимость получения образования, ответственность за нарушение Устава школы.

 

МОтд МВД России «Кировградское»  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29