Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

07.12.2015 14:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кировградские полицейские в рамках операции «Арсенал» возбудили уголовное дело

Кировградские полицейские в рамках операции «Арсенал» возбудили уголовное дело.

Кировградские полицейские  в рамках операции «Арсенал» возбудили уголовное дело.

В период с 30 ноября по 4 декабря 2015 года на территории обслуживания МОтд «Кировградское»  проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». Его основными целями были выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, раскрытие преступлений, предусмотренных соответствующими статьями УК Российской Федерации, а также пресечение правонарушений, связанных с оборотом гражданского служебного и боевого оружия.

4 декабря в квартире жителя г. Кировграда 1986 г.р. был проведен обыск в ходе, которого были изъяты: патроны (12 и 16 калибра), а также 4 банки с порохом. На следующий день в отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222.1 УК Российской Федерации (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Кроме того, в рамках операции, было выявлено и пресечено 5 административных правонарушений предусмотренных ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение правил безопасного обращения с оружием): по 4 материалам вынесено решение о наложение штрафа, 1 материал направлен в суд.

Напоминаем, что в соответствии Постановлением Правительства Свердловской области, гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ выплачивается вознаграждение.

За более подробной информацией, а также с заявлениями о добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ необходимо обратиться по адресу: дежурная часть МОтд МВД России «Кировградское», г. Кировград ул. Кировградская д.2, тел: 8-34357-3-24-58, дежурная часть пункта полиции № 10 МОтд МВД России «Кировградское», г. Верхний Тагил ул.  Новоуральская д.58, тел. 8-34357-2-55-47.

МОтд МВД России «Кировградское»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44