Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

24.03.2015 13:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 марта - День работников культуры

День работника культуры России является профессиональным праздником работников культуры в Российской Федерации, учрежденный Указом Президента от 27 августа 2007 года № 1111 «О Дне работника культуры» и отмечаемый ежегодно 25 марта. История образования этого дня берет свое начало весной того же 2007 года, когда министру культуры удалось убедить высшее руководство страны в необходимости объединения всех ранее действующих праздников в области искусства и творчества в один профессиональный, придав ему государственный статус.

 

 

Уважаемые работники учреждений культуры!

Во все времена роль культуры определялась как чрезвычайно значимая сфера нашей жизни, которая формирует мировоззрение человека, его нравственные и эстетические принципы, делает каждый народ неповторимым, содействует сохранению духовных ценностей, выступая как показатель уровня жизни общества.

В этот праздничный день примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный труд, за энтузиазм и преданность любимому делу.

Желаю вам вдохновения, новых профессиональных побед и творческого долголетия!

 

Глава городского округа Верхний Тагил С.Г.Калинин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48