Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

11.06.2015 12:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые налогоплательщики!

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» — один из самых популярных на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Сначала года в Межрайонной ИФНС России № 28 по Свердловской области к сервису подключилось более 1000 граждан.

Достаточно иметь доступ в интернет, чтобы с помощью сервиса пользователь мог узнать, на какие его объекты имущества начисляются налоги, их сумму и задолженность. Кроме того, в сервисе можно получить уведомления на уплату налогов и оплатить их в режиме онлайн, информацию о доходах, представляемую налоговыми агентами, заполнить и направить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ и многое другое. Для регистрации в сервисе необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом и свидетельством о постановке на учет. В настоящее время сформированы и направляются физическим лицам налоговые уведомления с расчетами налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2014 год, а также отражены в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Начислено».

С 2015 г. Федеральным законом от 02.12.2013 N 334-ФЗ установлено, что имущественные налоги (транспортный налог, земельный налог и налог на имущество) должны быть уплачены не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Таким образом, срок уплаты налогов за налоговый период 2014 года – не позднее 01.10.2015 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21