Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

29.06.2015 15:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральная налоговая служба сообщает

принят Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее – Закон о достоверности реестров) от 30.03.2015 № 67-ФЗ

 Данным законом внесены следующие основные изменения.

1. в законодательство о государственной регистрации юридических лиц: • предусмотрена возможность приостановления государственной регистрации внесения изменений в отношении юридических лиц для проведения проверки достоверности сведений, но не более чем на один месяц; • установлена возможность внесения записи о недостоверности сведений о юридическом лице самим регистрирующим органом без заявлений юридического лица и вынесения судебных актов; • введены дополнительные основания для отказа в государственной регистрации для определённых категорий лиц, задействованных ранее в деятельности юридических лиц, нарушивших законодательство; • исключены пробелы в правовом регулировании государственной регистрации юридического лица при его ликвидации. • введена процедура предварительного уведомления об изменении места нахождения юридического лица;

2. усилена административная ответственность за представление заведомо ложных сведений для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц и Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.

3. изменена уголовная ответственность за регистрацию юридических лиц через подставных лиц.

4. изменено взаимодействие с нотариусами: предусмотрена возможность представления документов в регистрирующий орган по просьбе заявителя нотариусом в электронном виде, а также получения через нотариуса документов, подтверждающих факт внесения записи в соответствующий государственный реестр или факт отказа в государственной регистрации.

Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37