Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

04.08.2015 18:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Чтобы не было беды» в рамках акции «МЧС России – 25 лет!»

В Кировграде 23 июля состоялся совместный рейд сотрудников МЧС и представителей территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Кировградского городского округа.

 Специалисты побывали в неблагополучных семьях, состоящих, на учете во всех органах системы профилактики Кировградского округа.

Это семьи, где родители в основном злоупотребляют спиртными напитками и не в полной мере выполняют родительские обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей.

Пять таких семей получили пожарные автономные дымовые извещатели. Приборы приобрела администрация города. Датчики реагируют на дым, а затем выдают извещение в виде громких звуковых сигналов. С их помощью можно обнаружить возгорание на ранней стадии, а в отсутствие хозяев сигнал могут услышать соседи и вызвать пожарно-спасательную службу. Эксперты отмечают, что извещатели – простой, доступный и недорогой способ предотвратить пожар и гибель людей, и считают, что такими приборами должны быть оборудованы все частные дома и дачные постройки.

С родителями была проведена профилактическая беседа о пагубном влиянии алкоголя на организм человека, на физическое и нравственное становление подрастающего поколения, о необходимости ответственного отношения к содержанию, воспитанию и развитию детей.

Подобные рейды проводятся регулярно, вследствие чего многие родители начинают контролировать себя, и ситуация в семьях меняется к лучшему.

Информация предоставлена 13 отряда ФПС по Свердловской области

WP_20150723_14_51_46_Pro.jpg
WP_20150723_14_31_02_Pro.jpg

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42