Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

18.09.2015 16:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Верхнего Тагила привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

17.08.2015 мировым судьей судебного участка №2 вынесен приговор в отношении жителя г.Верхний Тагил Т. по ст. 264.1 УК РФ.

Житель Верхнего Тагила привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. 17.08.2015 мировым судьей судебного участка №2 вынесен приговор в отношении жителя г.Верхний Тагил Т. по ст. 264.1 УК РФ. Данной статьей, вступившей в силу 01.01.2015 года, вводится уголовная ответственность за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей. Судом установлено, что Т. Постановлением мирового судьи судебного участка №2 от 26.10.2012 по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года. В связи с тем, что срок назначенного административного наказания не истек, в силу ст.4.6 КоАП РФ Т. являлся лицом, подвергнутым административному наказанию. 11.07.2015 года около 11-25 Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Тойота Королла» в г.Верхний Тагил и был задержан сотрудниками полиции. Факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения был подтвержден показаниями прибора «Алкотектор». Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Старший помощник прокурора г.Кировграда О.В. Бондарчук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91