Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

20.01.2016 11:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стабильная работа: свыше миллиона запросов и заявлений было обработано Кадастровой палатой в 2015 году

Стабильная работа: свыше миллиона запросов и заявлений было обработано Кадастровой палатой в 2015 году

Непростая экономическая ситуация не уменьшила спрос граждан на услуги, оказываемые Кадастровой палатой в Свердловской области. Согласно статистическим данным, в 2015 году ведомством было обработано более 1,2 млн обращений уральцев. Тем самым общий объем заявлений и запросов, поступивших в Кадастровую палату, не уступает по количеству показателям прошлого года, а даже несколько превосходит их. 

Как и в прошлом году, самой популярной услугой, оказываемой Кадастровой палатой, является предоставление информации из государственного кадастра недвижимости. В течение 2015 года было выдано 482 тысячи таких документов. При этом на кадастровый учет земельных участков поступило более 70 тысяч заявлений, на объекты капитального строительства – 85 тысяч.

Согласно подсчетам, электронные услуги, оказываемые Кадастровой палатой в регионе, набирают популярность среди населения. Если за 2014 год в адрес региональной Кадастровой палаты через сайт Росреестра поступило более 190 тыс. обращений, то за минувший год обращений увеличилось до 231 тысячи. Напоминаем, что все электронные услуги Кадастровой палаты собраны на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru), где каждый имеет возможность поставить объект недвижимости на кадастровый учет, а также подать заявление на изменение характеристик объекта, исправление ошибок и получить сведения из Государственного кадастра недвижимости (ГКН). Примечательно, что такую услугу можно будет получить в более короткие сроки: за 7 дней будет рассмотрено заявление на государственный кадастровый учет, в течение 3 дней будут обработаны запросы сведений из ГКН.

                Возросло и внутриведомственное взаимодействие Кадастровой палаты с Росреестром по Свердловской области. За отчетный период было обработано 60 тысяч запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав, и выдано более 30 тысяч выписок и справок. С учетом, что с 1 января 2016 года Кадастровая палата наделена новыми полномочиями по предоставлению сведений из ЕГРП, количество подобных обращений в течение года только возрастет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25