Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

04.03.2016 20:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взаимодействие плательщиков с налоговыми органами путем использование телекоммуникационных каналов связи (ТКС).

Более 96% организаций и 82% индивидуальных предпринимателей представляют отчетность в электронном виде по ТКС.

Современным и перспективным способом взаимодействия плательщиков с налоговыми органами является использование телекоммуникационных каналов связи (ТКС).

При таком способе представления отчетности нет необходимости приезжать в налоговую инспекцию, исключаются возможные ошибки при вводе данных, повышается оперативность обработки информации. Именно поэтому с каждым годом увеличивается количество желающих получать услуги через Интернет.

Так, по итогам 4 квартала 2015 года налоговую и бухгалтерскую отчётность в электронном виде представили в Межрайонную ИФНС России по Свердловской области 96% организаций и 82% индивидуальных предпринимателей.

При использовании электронного документооборота у налогоплательщика появляется возможность оперативного получения необходимых ему документов: справок о состоянии расчётов с бюджетом, справок об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, выписок из лицевых счетов, актов совместной сверки расчётов, различных информационных писем.

Внедрение прогрессивных форм взаимодействия с налогоплательщиками направлено на то, чтобы граждане с комфортом могли получать государственные услуги и исполнять свою обязанность по уплате налогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32