Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

11.07.2016 16:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще больше возможностей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц»

На сегодняшний день «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является самым востребованным электронным сервисом сайта ФНС России.

С его помощью уже можно: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи (до наступления срока уплаты), заполнять в режиме on-line декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ и направлять ее в налоговый орган,а также отслеживать статус ее камеральной проверки.

С момента внесения изменений в п. 7 ст. 12 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» об обязанности граждан – резидентов РФ представлять в налоговый орган по месту своего учета отчеты о движении средств по своим счетам (вкладам)в иностранных банках,российские граждане могут заполнить и направить данный отчет в электронной форме также с помощью вышеназванного сервиса.

Правила представления Отчетов утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2015 №1365. Данная обязанность наступает, начиная с отчетности за 2015 год. Отчет представляется ежегодно, до 1 июня года, следующего за отчетным годом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44