Меню
16+

Городской округ Верхний Тагил

23.08.2016 16:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ведение информационной системы "ГИС ЖКХ"

01 июля 2016 года на территории Российской Федерации в промышленную эксплуатацию введена государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ).

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 209-ФЗ
«О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства»поставщики информации (организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами, ресурсоснабжающие организации, органы государственной власти субъекта Российской Федерации, органы местного самоуправления, иные юридические лица и физические лица) обязаны размещать в ГИС ЖКХ информацию, предусмотренную указанным Федеральным законом.

В связи с вышеизложенным необходимо в срочном порядке завершить регистрацию и обеспечить процесс наполнения ГИС ЖКХ.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2017 года вступает в силу норма закона о том, что в случае, если в ГИС ЖКХ не будет размещена информация о размере платы, подлежащей внесению потребителем за жилое помещение и коммунальные услуги, либо размещена информация, которая не соответствует платежному документу, представленному потребителю на бумажном носителе, платежный документ считается не представленным, в связи с чем гражданин будет вправе не оплачивать жилищно-коммунальные услуги.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к специалисту Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Тороповой Марии Андреевне 8(343)312-00-12 (доб.307), m.toropova@egov66.ru.

Список незарегистрированных организаций, расположенных на территории городского округа Верхний Тагил:

 

 1. Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Нижнетагильское

отделение;

 2. АО «ГАЗЭКС».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85